Крем при аллергическом дерматите

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Глаукома
Здравствуйте, не так давно на ногах и боковой части туловища вылезла сыпь. Начиналось всё с ощущения лёгкого зуда на внутренней части бёдер, но со временем зуд несколько усиливался, пошла сыпь, которая сейчас занимает всю площадь бёдер, немного руки и немного бока туловища. Был у дерматолога, поставили диагноз - аллергический дерматит. Прописали Дезлоратодин, Энтерос гель и крем Комфодерм М2. Но последний принимать не хотелось бы, тк боюсь развития побочных эффектов (у меня глаукома). Можете подсказать негормональный крем, который можно было принимать вместо Комфодерма? Пусть он будет не очень эффективен, для меня главное - минимальные побочные эффекты
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-18 00:09
Здравствуйте Алексей!
Можете добавить качественные фото?
Можно использовать цинковую мазь 2-3 раза в день до 14 дней.
При не длительном использовании гормональных средств местно риск побочных эффектов отсутствует!