Как уживаться с астматиком если у меня больные гланды?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. Примерно полтора года назад я впервые заболела ангиной и сразу с осложнениями (абсцесс). Гланды врачи посоветовали удалить, но боюсь это делать так как ни раз слышала о том, что при удалении гланд вся инфекция во время последующих болезней и простуд ложится на дыхательные пути. Мама у меня астматик и мы постоянно живём с открытыми окнами и сквозняками ибо так ей легче дышится, однако сама я из-за этого частенько простываю. Подскажите пожалуйста как лучше поступить.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая то, что абсцесс у вас уже был, миндалины не справляются со своей функцией. Они не задерживают на себе инфекцию, а аккумулируют ее. Это может стать причиной осложнений со стороны сердца, почек и суставов. Удаляйте миндалины, не задумываясь.