Боль в гландах больно глотать что то мешает

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, недавно начало болеть горло и что то мешает глотать. Температуры нет. Кушала я без боли в горле, а вот когда глотают слюну очень больно, позже заметила у себя в гландах что то ввиде прыщика и покраснения, подскажите пожалуйста что это и как лечить
Теги: больно глотать с одной стороны
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может явление как стоматита, герпес-вирусной инфекции и в результате травмы. Следует полоскать полость рта и глотки местными антисептическими препаратами (Мирамистин, Хлоргексидин 0,05%, Октенисепт и т. д), после чего Тантум Верде или ОКИ 3 раза в день неделю.