Белые пятна на миндалинах, болит горло при глотании

Спрашивает: Мэри1991
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите, что это может быть. Болит горло при глотании, очень сильно. Миндалины воспаленные, но не ярко красные, почти не увеличены. На одной из них белое пятно, на другой не большая язвочка. Температуры нет, недавно простужалась и ко всему прочему у меня вылез ячмень на глазу и простуда на губе. К врачу смогу попасть только завтра. Лечусь гексоралом, полоскаю рот мирамистином, тёплое питье. Хочу помазать кандидом, поскольку белые пятна чаще всего говорят о грибках в горле. Но наличие язвочки меня очень пугает.
Теги: болит горло белые пятна на миндалинах, на горле белые пятна и больно глотать, болит горло и белые точки на миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! К сожалению, без осмотра сказать о причине "язв", "белых пятен" сказать сложно. Делайте все те же процедуры, а в ближайшее время обратитесь к ЛОР врачу. Ситуация может быть обусловлена далеко не грибковой флорой.
p. s. Будьте здоровы!
Мэри1991 2014-07-08 19:57
Спасибо большое за ответ! Была сегодня у терапевта, она сказала, что это ангина. Лор смотреть меня отказалась, сославшись на терапевта. Мне прописали для горла таблетки лизобакт и все! Никакой речи о полоскании, орошении полости рта не шло. К сожалению, не могу прислать фото, т. к. С телефона оно не грузится. Но завтра обязательно постараюсь прислать. В нашем городе один врач и обратиться мне больше не к кому.