Паратонзиллярный абсцесс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте, я очень часто более ангинами и перенесла уже 3 абсцесса. Третий при чем вскрылся сам, врач "довскрывал" мне его.
И сейчас я снова заболела, та самая боль, правая сторона припухла, и из гланды периодически сочится гной. Впервые такое, никогда именно в гланде гноя не было. Но по ощущениям все похоже на назревание нового абсцесса, хотя пока чувствую себя неплохо, температуры высокой нет, тризма мышц тоже нет.
У меня вопрос. Почему так часто болею? Почему чуть что, и сразу этот абсцесс? И сейчас есть шанс вылечить консервативно, до такого как он назреет? Я начала пить амоксициллин. Полоскаю хлоргексидином, ротоканом, мажу люголем. Сегодня второй денб болезни, улучшений нет.
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Редко, но встречаются абсцессы миндалины, поэтому обратитесь за помощью в стационар. Болеете вы часто, потому что ваши миндалины не барьер для инфекции, а отчий дом. При таком анамнезе миндалины необходимо удалять. Беречь там нечего.