Как лечить хронический тонзиллит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. У моего сына постоянный ком в горле, который невозможно ни сглотнуть, ни сплюнуть, плохой запах и зо рта (с зубами все в порядке). Обследовались у эндокринолога, немного увеличена щитовидка. Но врач сказала что проблема не в ней и посоветовала обратиться к лору. Лор поставил хронический тонзилит. Прочитала про эту болезнь, очень все похоже. У нас часто болят ноги, у нас часто болит голова и бывает очень низкое давление: верхнее 85-90, нижнее 55-60. Из лечение нам выписали КУФ на миндалины №10. Скажите чем еще можно помочь ребенку.
Теги: хронический тонзиллит, хронический тонзиллит лечение
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Хронический тонзиллит не излечим- на то он и хронический. Данное заболевание подлежит симптоматическому лечению, т. Е. При образовании казеозных пробок промывают лакуны миндалин, при возникновении боли, першения- назначение противовоспалительного лечения в сочетании с физиотерапевтическими процедурами (КУВ, УВЧ, лазеротерапия). При декомпенсации процесса, т. Е. Его осложнении (паратонзиллярные абсцессы, осложнения со стороны других органов и систем) показано хирургическое лечение, т. Е. Удаление миндалин (тонзиллэктомия).
p. S. Будьте здоровы!