Как стабилизировать сердечно-сосудистую систему после курса химиотерапии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ИБС. Постоянная форма фибриляций предсердий, брадисистолический вариант. Имплантация ЭКС 560тм SR в режиме VVIR. Гипертоническая болезнь III ст. , риск 4. Атеросклероз. Стеноз артерий правой нижней конечности.
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Помогите стабилизировать состояние сердца после химии. С ноября 2020 началась химия вследствие онкологии, выписка прилагается. На 3 курсе появилась одышка. Стало трудно пройти 2-3 шага. После две недели наблюдается отечность голеней и правое веко и под глазом мешки. Давление от 120, сегодня 16.02.21г 145, нижнее повышенное последние три недели до 98. Пульс также повышен, сегодня 95, даже до 116. Стоит на учете у кардиолога. Выписка прилагается. Принимает постоянно: тромбо Асс, аторвастатин, периндоприл и с этой недели заменили один препарат на лекрамен. Иногда принимает корвалол. По онкологии - в выписке. Со 2 февраля курс окончен, принимает постоянно с октября - трамодол (в таблетках и уколах, пластырь - фентанил). ДЛя восстановления - гептрал, максилак, ферменты, для стула - гутталакс. Также но-шпу и в таблетках и уколах. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте для снижения пульса и давления принимайте конкор 2,5 мг 2 р в день или если же только беспокоит частый пульс то бравадин 7.5 мг 2 р в день, кроме того для питания сердечной мышцы предуктал од 80 мг утром