Как срочно нужно оперативное вмешательство

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, диагноз аденоиды 3 степени, пошло осложнение на уши-жидкость, тугоухость, отит с обеих сторон. Как срочно надо удалять аденоиды? И можно ли лететь на море до операции? До отпуска 3 недели, перелет 9 часов.
Категория: Детский лор
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-07-06 23:26
Здравствуйте! Аденотомия плановая операция. Но при наличии экссудата в среднем ухе первый этап лечение это операция по удалению аденоидов. Если есть возможность прооперировать (врач даёт направление на операцию) тогда лучше их удалить. Если по каким-то причинам в ближайшее время не получится прооперировать тогда необходимо консервативно заниматься лечением под контролем Лор врача.