После оперативного вмешательства ЭВЛК

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне сделали операцию на правой ноге эндовенозная лазерная облитерация БПВ. Делали в Москве, сам проживаю в Р. Коми. Здесь нет специалиста к кому обратиться. После операции прошло 7 дней боль не пропадает, даже иногда усиливается. Все рекомендации делаю, ношу чулки ещё не снимал, принимаю венарус. Боль в основном во внутренний стороне ноге вверху. Можете что нибудь посоветовать в данной ситуации
Категория: Флеболог
Добавлен: 31 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Разве с доктором вы не на связи? Да боли возможны но не должны быть сильными. Можно применять обезболивающие и местно мазь долобене.
Платная консультация
Вячеслав 2021-09-01 10:22
Александр Владимирович добрый день. Делал операцию в клиники Пирогова доктор Яшкин М. Н. Сделали операцию 25.08 днем после этого я врача даже не видел. 26.08 мне в палату принесли уже выписку и больничный. Я попросил встечи врача и
сделать перевязку. Медсестра сделала перевязку, врач во время перевязки пришёл взглянул на ногу секунд 10, сказал все хорошо и ушёл. Не каких рекомендаций и контактов не дал. Вот такая огромная клиника Пирогова в Москве. На сегодняшний день прошло 8 дней, а боли все равно присутствует с утра и вечером увеличиваются. Температуру постоянно мерил все в норме 36.3. Беспокоит только боль и периодически жжение. По вашему совету сегодня возьму крем. Подскажите пожалуйста сколько носить чулок и когда его можно снимать на ночь. Огромное спасибо!
Поэтому лучше делать операцию в частном центре! Мы год наблюдаем пациентов и все время на связи! Я рекомендую 1 сутки носить не снимая затем ежедневно неделю.