Что это может означать?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, что может означать результат УЗИ МЖ? К врачу попасть не могу, т. к. он в отпуске. Млечные протоки с неравномерным просветом max в центральных зонах: справа до 2,7 мм, слева до 3,2 мм. Правая МЖ: на границе наружных квадратов определяется киста размерами 6*4,2 мм. Левая МЖ: определяются образования пониженной эхогенности с ровными четкими контурами, неоднородной структуры, с мелкоточечными гиперэхогенными включениями: в верхне - наружном квадрате - размерами 7,5*3,7 мм и 6,2*4 мм, на границе наружных квадратов определяется деформация железистой ткани(область оперативного вмешательства). Подмышечные лимфатич. Узлы патологически не изменены. Надключичные и подключичные лимфатич. Узлы не визуализируются. Что это мастопатия или что-то серьезное, может стоит пока сделать еще какое-то обследование?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июля 2019 года

6 ответов

Добрый день. По какому поводу было оперативное вмешательство?
Нина 2019-07-28 18:28
Добрый вечер, делала несколько узи, кто-то ставил кисты, кто-то фиброаденому, но после операции исследование показало: сектор молочной железы с очаговой протоковой гиперплазией с формированием мелких цистаденопапиллом. Дней через 7 после операции грудь стала болеть и в области соска припухла. Врачь сказала что это нормально после операции. Сейчас уже прошло 3 месяца как сделали операцию, пошла на узи и получила вот такое описание. Теперь опять переживаю. Жду когда выйдет из отпуска врач
Протокол предыдущего УЗИ можете прикрепить?
Нина 2019-07-28 19:06
Нина 2019-07-28 19:09
Учитывая УЗИ это обычная мастопатия. Не переживайте.