Как сочетать лекарства при хеликобактерной терапии?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте!
Мне назначена терапия из четырех лекарств (хелико-тест резкоположительный + эрозивный гастродуоденит): Омез (1т х 2р/с), Де-Нол (2т х 2р/с), Амоксициллин (2т х 2р/с) и Клацид (2т х 2р/с)
Только дома уже с лекарствами в руках появился вопрос: лекарства нужно принимать одновременно или необходимо выждать какое-то время между лекарствами?
И еще: врач сказала принимать все после еды, а в инструкции к Омезу и Де-Нолу написано - за 30 минут ДО еды. Кому верить? Я запуталась
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-10 19:37
Здравствуйте! Омез с де-нолом принимать за 30 мин до еды вместе, клацид во время еды, амоксициллин сразу после еды. Всё пить утром и вечером с интервалом 12 часов.