Грыжа скользящая

Спрашивает: Здоровая
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 2 раза делала фгдс обнаружили гпод, гастрит и хиликобактер, на рентгене с барием не нашли грыжи, ещё у меня нарушение минерального обмена, плохо усваивается пища, лечила пангролом, дисбактериоз лечила колибактериином и ациполом, сейчас назначили лечить хиликобактер, клацид амоксиклав, де нол, омез, сегодня только начала терапию, ком в горле изжоги нет, стул 5-6 раз в день, налет на корне языка, потеря вкуса, за исключением кислого, солненого, сладкого, переживаю за желудок, к жду записи к гастоэнтерологу, платно нет идти возможности. Еще дисбактериоз и стафилокок, куча мала. Стоит ли повторно дедать рентген если фгдс оба раза показало грыжу пищеводного отверстия диафрагмы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 08:22
Здравствуйте! Сейчас можно продолжать принимать назначенные препараты, вместо амоксиклава можно принимать флемоксин солютаб 1000 мг и бифиформ 1 капс после еды на всё время лечения с клацидом. Клацид принимать с едой, омез и де-нол принимать вместе за 30 мин до еды. Побочные эффекты могут быть, это закономерно.