Помогите в моих диагнозах

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением. У меня все плохо? Вторую неделю давит желудок потом отрыжка идет воздухом потом изжога аж да горла. Норло постоянно красеое першит. Диету номер 5 соблюдаю. Не пью. Не курю состояние неважное. Еще усугубляется неврозом. Сегодня сделала фгс. К гастроэнтерологу в скором времени не попасть. Как лечиться? Помогите
Категория: Гастроэнтеролог

14 ответов

Лариса 2019-09-19 08:21
Извините забыла написать. Последнии годы делала узи часто брюшной полости. Правда последнее в декабре. По узи загиб желчного. Полип. Липоматоз поджелудочной
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-19 10:34
Лариса! Пролапс слизистой желудка в пищевод, или, иначе, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (ГПОД). Может появляться у пациентов вашего возраста. Для 100% подтверждения этого диагноза назначается рентгеноскопия желудка с барием. Только после этого обследования выставляется ГПОД. Поэтому, берите у своего врача направление на это обследование. И уже согласно заключения рентгеноскопии, будет выставлен заключительный диагноз по желудку и пищеводу. Кроме этого сдавайте биохимию крови+амилаза+сахар+ холестерин и его фракции+общий белок и и его фракции. Уже с учетом теста на хелик, всех этих обследований врач сможет назначить лечение. На данный момент нужно еще продолжить обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2019-09-19 08:37
Елена Владимировна а транскардиальный пролапс слизистой желудка это серьезный диагеоз? Начиталась уже в интернете всякого. Страшно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-19 10:37
Лариса! На данный момент страшного нет. Нет полного обследования. Это заболевание, если подтвердится лечится. Удачи вам.
Платная консультация
Лариса 2019-09-19 11:24
Елена Владимировна спасибо за быстрый и понятный ответ. Скажите еще это надо срочно делать? Рентген? Или планово? У нас все так долго ждать надо. Очереди везде. И сейчас что мне можео принимать от изжоги? Может это быть от невроза? Потому что желудоук давит от невроза мне всегда говорили. Анализы я сдавала в августе нормальные были все. Мне так страшно это не смертельно? Ну что резко будут ухудшения? Диету так и соблюдать? Простите за назойливость.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-19 11:51
Лариса! Запишитесь на рентгеноскопию желудка с барием и на осмотр к врачу гастроэнтерологу. Т. к. у вас выявлена бактерия Хелик, в большом количестве, то вам будет назначен прием антибиотиков. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Утром за 40 минут до еды Нольпаза 20 мг. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема этих препаратов 14 дней. Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Фосфалюгель сразу после еды и на ночь. Курс 10 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Лариса 2019-09-20 07:37
Елена Владимировна здравствуйте. Была сегодня у 6асроэнтеролога. Она сказала нет у меня грыжи никакой. Посмотрела меня. Анализы за август узи. Историю болезни. Выписала омепразол ДСР. эглонил на ночь и диета. Напрвление на ренген не дала. Как быть теперь? Гастроээнтенолог хорошая работает в стационаре много лет. Может мне самой сделать рентген?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-20 11:44
Лариса! Мы не сомневаемся в качествах врача. Но, если есть подозрение на ГПОД, то в плановом порядке нужно пройти обследование, чтобы раз и навсегда снять это подозрение. Проходите лечение и за это время возьмите направление у врача терапевта в поликлинике. Всего хорошего.
Платная консультация
Лариса 2019-09-20 14:06
Елена Вдадимировна спасибо вам огромное. Вы меня простите. А омез то этот пить мне? Если даже есть грыжа хуже от него не будет? Еольпазу я не могу пить от нее у меня тревога сильная.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-20 15:34
Лариса! Да, вы можете принимать Омепразол, вместо Нольпаза. ИПП применяются при лечении ГПОД.
Платная консультация
Лариса 2019-10-07 14:47
Елена Владимировна здравствуйте. Я сделала рентген с барием. Грыжа не подтвердилась. Скажите пожалуйста чем мне лечится.? Омез Дрс пропила 12 дней. Как перестаю аить его изжога возвращается и отрыжка воздухом.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-07 15:04
Лариса! ОМЕЗ -Д вы можете принимать до 28 дней.
Платная консультация
Лариса 2019-10-07 15:27
Спасибо вам огромное за вашу работу и терпение. С уважением.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-07 17:00
Лариса! Пожалуйста. Выздоравливайте.