Завершение лекарственной терапии

Спрашивает: Ян
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недавно у меня обнаружился хронический гастрит и эрозивный бульбит с помощью ФГДС. Терапевт прописал мне прием Нольпаза (капсула на ночь 2 недели), Вентер (3р/д 2 недели), Амоксиклав (3 р/д 7 дней) и Трихопол (3р/д 7 дней). Последние два препарата я уже закончил принимать. Первые два заканчиваю принимать в пятницу. На время лечения врач строго запретил употреблять алкоголь. Так вот, через какое время, после завершения приема лекарства мне можно будет употреблять алкоголь, без последствий от связи с приемом этих лекарств? Заранее, вас благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-11 10:59
Ян! Алкоголь вам не нужно принимать, т. к. все изменения, что выявлены на ФГДС, появились при этих обстоятельствах. Алкоголь повышает кислотность в желудке и вызывает образование эрозии и язвы. Не болейте. Удачи вам.