Прием таблеток при гастрите и др

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Возможно гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач-гастроэнтеролог после ФГДС, выписал лекарства, утром до еды Разо один раз в день, до еды Бифидумбактерин 3 раза в день, после еды Тримедат три раза в день, после еды Пангрол три раза в день, как принимать данные лекарства? Можно ли одновременно принимать Разо и Бифидумбактерин или нужен какой то промежуток между приемами, и так с Тримедат и Пангрол.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

2 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-03 16:42
Добрый день, Мария. По ФГДС у Вас резко положительная реакция на уреазный тест. Необходима эрадикационная терапия (разо 20мг 2 р/д, комбинация двух антибиотиков амоксициллин 1000мг 2 р/д+кларитромицин 500мг 2 р/д, пробиотик (в вашем случае это Бифидумбактерин и де-нол 240мг 2 р/д. Все препараты между собой совместимы. Только де-нол немного снижает всасывание кларитромицина, но на эффективность лечения сильно не влияет. Разо, де-нол до еды, амоксициллин и кларитромицин после еды, пробиотик через 1.5-2 часа после антибиотиков. Имейте ввиду что на кларитромицине часто бывает горечь во рту (пейте тогда во время еды), на де-ноле потемнение стула. Всего хорошего
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-03 16:44
Пангрол пьётся во время или сразу после еды. Тримедат до еды