Хронический гастродуоденит, как правильно пить лекарства?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Меня зовут Аня, и у меня такая проблема. Вторую неделю болит верхняя часть живота в эпигастральной области (под ложечкой). Боль ноющая, усиляющаяся на ночь, постоянная отрыжка по два - три раза сразу. После отрыжки становится чуть-чуть легче. Не прекращающая тяжесть и урчание. Боль немного стихает после еды, но спустя минут 30 снова начинает болеть. Стул раз в 2 - 3 дня, каловые массы черные и тугие. Никакие таблетки не помогают.
Подобное у меня случалось ровно год назад, прошлой весной, в апреле. В этом году началось чуть раньше.
Пошла на прием к врачу, поставили диагноз -
Хронический гастродуоденит с повышенной кислотностью в стадии обострения.
Назначили -
Омез (Омепразол) - 20 мг утром. За 30 мин до еды. 1 раз в день.
Панзинорм 10.000 - во время еды
Алмагель А - после еды
Ранитидин - 2 таб в сутки.
У меня к вам такой вопрос. Мне нужно принять за один прием пищи три лекарства?
То есть я перед тем как покушать пью Омез, когда кушаю после Омеза пью Панзинорм, и когда закончила есть пить сразу Алмагель? + надо будет пить Ранитидин Не много будет?
Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-08 15:46
Аня! Вам обязательно нужно пройти ФГДС + тест на Хеликобактер пилори. Принимайте препараты -Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Панзинорм 10 000 ЕД во время еды 3 раза в день. Курс 10 дней. Алмагель через 1 час после еды 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Ранитидин не принимайте. Всего доброго.