Как снять тахикардию

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте!
Поставили гипертонию 1-2 степени. На днях давление подскочило до 160 на 110. Мое рабочее - 130 на 90.

Врач выписал индап 2,5 утром и на ночь хартил 5 мг. Принимала как сказали. Ночью было все хорошо, утром выпила индап и пошла на работу. Но давление опять начало подниматься. Индап не помогает?
И еще заметила, что появилась тахикардия. У меня она и так с детства - синусовая тахикардия 90. Но я ее не замечаю обычно. А тут иногда чувствуется.

Может стоит заменить какой-то препарат? Или нужно подождать какое-то время и принимать все по схеме?
И чем можно будет снять давление, если оно опять за это время до вечера повысится?

Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-21 07:17
Здравствуйте, для однократного приема подходит моксонидин, капотен, кордафлекс. Препараты помещают под язык. Два, лекарства начинают действовать постепенно. Можно сейчас однократно принять хартил.
Алина 2017-06-21 07:29
Спасибо!
Алина 2017-06-21 07:47
Забыла спросить - а что делать с тахикардией? Или она тоже уйдет постепенно?
Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-21 23:14
Да. должна уйти. Если этого не произойдет, но можно будет добавить конкор или заменить индап на конкор.