Как простить старые и новые обиды

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панически атаки
Здравствуйте, мне кажется, что со мной уже действительно что-то не так. Когда мне было 14 у меня случилась первая любовь, мы были вместе 5,5 лет, а потом я узнала, что он мне изменяет и мы разошлись. Спустя некоторое время у меня появился новый молодой человек, с ним мы тоже прожили 5.5 лет (заколдованная цифра просто). В какой-то момент он перестал обращать на меня внимание, потом мы решили разойтись (пару месяцев назад). Я люблю его, а он сегодня мне сообщил, что ему без меня лучше и давно пора было разойтись. Я скучаю, мне плохо, помимо всего прочего чувствую себя страшной и никому ненужной. Не могу взять себя в руки, постоянно в плохом настроении. Не знаю с чего начать новую жизнь. Помогите пожалуйста.
P. S. - а еще я, похоже, так и не простила свою первую любовь. Довольно часто о нем вспоминаю и думаю, а что еслишком бы.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-11 14:25
Здравствуйте, Ксения! Боль расставания проходит не сразу, нужно время. Попробуйте в следующий раз не зацикливаться на цифрах, не считать число дней Ваших отношений.
Удачи Вам!