Безответная любовь в преподавательницу

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Мне 17 лет. Я влюбился в свою преподавательницу по обществознанию в техникуме. Все началось с января месяца, я о ней думаю постоянно, фотки ее в вк смотрю, даже мечтал что мы вместе будем и все у нас будет хорошо. Хожу на ее пары не пропускал и разу, все ради чтобы ее увидеть лишний раз. И вот сегодня я ей признался в своих чувствах рассказал все ей, от и до, она спокойно отреагировала, сказала что она не может ответить взаимностью, что она преподаватель, да и она старше меня намного, ей 29 лет, и у нее есть любимый мужчина. Сказала мне смириться с этим, отвлечься, заняться чем-нибудь, спортом там, я даже думаю гулять начать ходить мож там в кино ходить или еще куда-нибудь. Я 2 месяца мучался, никак не мог ей признаться, каждый день плакал, бил кулаками об стену чтобы выпустить злость свою. И после признания я пришел домой и просто начал плакать, просто очень обидно, да я понимаю что ей 29 лет она замужем и она преподаватель, да я и не рассчитывал на взаимность, просто она такая хорошая, умная, добрая, красивая. Таких девушек очень мало в наше время. В общем мне очень плохо. Не знаю как мне смириться с этим, мне кажется я не справлюсь, были мысли даже после признания наглотаться таблеток чтоб умереть. В общем мне очень плохо, не знаю как теперь дальше жить.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-07 15:15
Здравствуйте, Даниил.
Первая любовь - самая запоминающаяся. Повторения такого никогда не будет. Это связано с тем, что мы все ощущаем впервые: в душе, голове, теле, первые объятия, сексуальное возбуждение, приятное волнение, бессонные ночи. Однако, первое чувство в 99% случаев не имеет продолжения.
Нужно нежно и надежно взять его в свои руки и поместить в самый заветный уголок нашего сердца, как что-то оч ценное и красивое. И согласиться с тем, что этого уже нет в жизни и больше никогда не будет. Проститься с девушкой до конца и хорошенько погоревать.
А потом, с новыми силами и надеждами, открыть свое сердце новой любви. И тогда она обязательно к Вам придет.