От малейших криков и негатива становится плохо

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в последнее время я стала очень слабой. Раньше я думала что я сильная. Я всегда конечно воспринемала все близко к сердцу, но никогда этого не показывала. Год назад начались проблемы с сердцем. Иногда что бы успакоится нужны только таблетки. Иногда и бывают кошмары. Мне всего лишь 17 лет, в этом году год ЕГЭ, неделю назад я почти сознание потеряла, когда сидела и работала: начало тошнить с начало, а потом голова кружиться. От молейших криков и негатива хочится плакать и всегда впадаю в дипрессию, хотя стараюсь это всегда скрывать. И еще, когда родители говорят хорошие или даже теплые слова, или про то что на мне нужно будет столько-то затратиться, и что нужно уже копить деньги например, мне становиться, не знаю. Я просто скрываюсь, и у меня текут ручьем слезы. Просто, еще только начало учебного года, а такими темпами я не знаю как справлюсь до конца года. Помогите пожалуйста, как можете.
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-17 09:53
Здравствуйте, Эля! Пониженный фон настроения и состояние, близкое к депрессии иногда возникает от нехватки витаминов группы В, если есть нехватка, то это негативно сказывается не только на состоянии, но и на волосах, ногтях.
Не стоит держать все в себе, поделитесь своими переживаниями с родителями, с близкими людьми, они Вам непременно поддержат.
В третьих. Старайтесь не накручивать себя, экзамены сдаете не Вы одна, а все школьники. Настройтесь на спокойный лад, на то, что, как бы Вы не сдали экзамен, воспринимайте это спокойно, это всего лишь экзамен, какая-то цифра. Кстати, обычно самые успешные люди те, кто в школе учились не на "отлично", даже не на "хорошо". Оценка не самое главное в жизни, важнее приобретенные знания, то, что в голове.
Успехов Вам!