0

Я не знаю что мне делать, беспокойство

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Вообщем не знаю я с чего начать. Ну, я сейчас учусь на втором курсе в колледже. И мне не нравится мой коллектив, точнее я вообще не хочу с ними общаться и мне такие люди не по душе. В школе я хорошо со всеми общалась. А здесь кажется, что я плохая для всех. Не знаю как это объяснить. Еще такая проблема. Я часто болею и много пропускаю. Я лечусь и обследуюсь. Я боюсь возвращаться в колледж после выписки т. к. староста говорит мне, что я не учусь и только подвожу, предлагает уйти на индивидуальное обучение. Но я же невиновата. Тем более это все серьезно. Я просто как загнанная зверушка. Мне очень обидно. Но я ей ответила чтобы не указывала мне что делать с каждым может случиться что угодно. Здоровье важнее. Справки Все есть. Я не прогуливала. Почему так? Что я им такого сделала. Нет бы поддержали. Наверное про меня много сплетен уже. Поговорите со мной и объясните все. Что мне делать? Я боюсь просто возвращаться. Ощущение такое, что я не справлюсь. Хотя способная. Боюсь некоторых учителей, они мне тоже говорили, типо переводись на индивидуальное. Некоторые нормальные а некоторые занозы какие-то. Никто не застрахован Ни от чего. Я могу не спать ночами а думать и думать что же будет, делая себе хуже.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ревность. Не хочу. Надоело все Я очень сильно ревную парня, хочу избавиться от этих...
Туберкулёз или ошибка 12 августа проходила флюорографию выявили изменения. . Посмотрите...
Социофобия Помогите мне пожалуйста справиться с моей проблемой, дело в том, что я...
Склонность к суициду Мне нужно высказать всё, что происходит. Это возможно странно...
Сложная операция Папе вчера сделали операцию тяжёлую (киста на печени развоз кисты...
Расставание без причин Здравствуйте, я девушка 15 лет. Встречалась с парнем месяц...
Друг резко поменялся Здравствуйте! У меня есть друг, мы с ним очень близко общались,...
Как разобраться в ситуации У меня такая ситуация. Учусь на 3 курсе. Понимаю что не...
Вопрос про школу и видео Я зарисал несколько видео с моим мнением о ситуации в школе...
И что теперь делать? Мы просто с ним столкнулись в корридоре поликлиники минут 10...
Как справится с отрицательной энергией Когда мне было лет 12 - 13 это произошло со...
Ужасно боюсь ходить на урок из-за учителя Мне 16 лет, учусь в 9 классе, скоро экзамены,...
Может проблема во мне, а не в ребенке? Помогите мне разобраться. Может проблема во...
Жизньо Я чужой среди своих что делать? У меня ощущение что я чужой среди своих, когда...
Проблема в жизни, сауцидальные мысли Здравствуйте, мне 20 лет и я не ожидал, что мне...
Безвыходная ситуация Встречаюсь с мужчиной. Мне 42 ему 45. В начале отношений, он...
Отношения с партнером Мне 21 год. Все началось 4 года назад, я познакомилась по интернету...
Стрессовая ситуация Мой вопрос насчёт отношений. Ужей на протяжение года я общаюсь...
Длинная история Я влюбилась в мусульманина, у которого есть жена и дети. Наверное,...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-12 14:13
Здравствуйте, Карина! Болезнь может произойти с каждым. Не берите близко к сердцу, что Вам скажет староста. Ей вообще какое дело, прогуливаете Вы или нет? Даже не пытайтесь оправдываться. Делайте свое дело, ходите в больницы, если надо. Правда на Вашей стороне. Вы можете известить о своей ситуации курирующего преподавателя, если такой есть, декана, чтобы вопросов было меньше. А по поводу коллектива: обязательно найдете своего человека, с которым будете с удовольствием общаться, когда выздоровеете и будете чаще посещать учебное заведение. Не берите близко к сердцу негативные высказывания в свой адрес, все будет хорошо!
Здоровья Вам и удачи!
0
Карина 2018-02-12 14:41
Спасибо за быстрый ответ!
Но староста нам нужна для того чтобы проверять всё справки и прогулы. Недавно в соц. Сети Она мне высказывать начала, что я вообще не учусь и разницы не будет никакой если я останусь в колледже или переведусь на индивидуальное обучение Это по её словам. Типо подвожу. И обязана сдать справку чтобы ведомость закрыть. Я ей спокойно отвечаю, что не могу я принести справку так как я лечение еще не закончила. Не могу я требовать от врача ее. Я сказала сдавай свою ведомость я сама подойду к куратору или заведующим отделения по учебе И все предъявлю. Еще проблема в том, что меня вот месяц не было на учебе так как я лечусь и прохожу обследования, может быть потом придется ехать в другой город. Но мне кажется все думают, что я просто сижу дома и отдыхаю пока все трудятся. Но это не так. Из-за этих волнений я плохо себя начинаю чувствовать. И раньше мне помогала одна одногруппница по учебе если я что-то не выполнила например или конспекты спросить мне было у кого. Она даже говорила обращайся всегда. Я к ней недавно обратилась, чтобы она мне сфотографировала записи в тетради лекции и задания какие-то чтобы прийти и сдать все, показать что я не просто отдыхала по их словам. Я ей спокойно написала "привет, если ты занята, скинь пожалуйста мне конспекты чуть позже " она ответила "ты не во время? " ну я подумала дела, ладно подожду у всех есть дела я написала "извини " а она"может быть скину после 9 вечера " и так ничего не скинула. Я понимаю может я ей надоела Но она рада помогать всем. И говорила обращаться потому что ели Она окажется в такой ситуации То Она ко мне будет обращаться. Вот. И как мне идти на учебу в пустую? Мне просто стыдно будет. Одна учительница точно подумает что я отдыхаю, но это не так! И одногруппники так наверное думают. Мне даже не у кого спросить задания. Так как у нас коллектив девочек а я не люблю с ними общаться. Они такие злые. И всегда смотрят на меня с завистью. Даже страшно. Что мне делать?
0
Карина 2018-02-12 18:48
Ответьте пожалуйста, на длинное сообщение. Я ведь жду. Мой вопрос был первым в очереди.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-13 07:34
Доброе утро, Карина! Вы нагнетаете ситуацию. Если Вы лечитесь, врач должен написать вам справку о том, что Вы его посещали. Учебное заведение обязано принимать во внимание, что студенты могут надолго заболеть. Спрашивайте задания у преподавателей, объясните им ситуацию. Вы не обязаны отсчитываться своему коллективу о том почему не ходите. Об этом Вы должны доложить деканату, ну никак не такой же девочке, как Вы, которая будет еще судить, остаться Вам или перейти на индивидуальное обучение. Какая у Вас специальность?
0
Карина 2018-02-13 15:14
Банкир, с документами там все. Но она мне совершенно не интересна. Вот меня выписали, завтра мне в колледж я волнуюсь. И не могу успокоиться а только реву. Завтра одна преподавательница докапается до меня. А мне так обидно.
0
Карина 2018-02-13 16:48
Еще мне одна одногруппница доложтла , что меня будет ругать куратор и группа. Куратор за то что я тогда не взяла трубку и не перезвонила не смогла просто, а группа за то то у меня справки еще нет. А еще преподаватели любят при всем классе расспрашивать обо всем. А я не хочу рассказывать при всех что у меня и как. Неловко и стыдно. И они вообще не должны задавать таких вопросов. Только куратор должна быть вкурсе.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-14 07:38
Правильно, Карина: только куратор должна быть в курсе. Если у Вас есть подтверждение, что ходили по врачам, значит все будет отлично. По возможности предупредите ее заранее, до расспросов на паре в присутствии студентов. Какое дело у группы, есть у вас справка или нет, это просто детский сад. Это в садике дети ябедничают, если кто-то делает что-то не так. Здесь люди серьезнее.
Настраивайте себя на позитив, думайте о хорошем. Наши мысли материализуются. Ходите с гордо поднятой головой и не думайте заранее о том, кто что скажет. Это Ваши дела, Ваши проблемы. Не ругайтесь с коллективом, но и умейте отпор дать, если будет нужно.
Заранее сделайте себе настрой на хорошее и не расстраивайтесь, если кто-то будет придираться, спрашивать. Все-таки в колледж Вы пришли учиться, поэтому лучше составьте план, как пройти непройденный материал, закрыть пропуски, узнать заданное.
Удачи Вам!
0
Карина 2018-02-17 23:45
Здравствуйте это снова я. Сегодня я пришла в колледж и до этого тоже ходила. Опаздала по причине одной на 5 минут. К одной вредной преподше. Так вот, я захожу в класс, здороваюсь извиняюсь за опоздание и прошу разрешения войти. Я села на свое место. И преподавательница начала мне предъявлять претензии При всем классе, я не выдержала этого и у меня потекли слезы. Она хочет чтобы мама пришла и папа. Начала спрашивать а где они работают и папа где типо. А я начала огрызаться (защищаться) говорю "да он в командировке и я откуда могу знать когда он вернется?!?! " она "офигела"от моего тона.
Нет ну правда ерунда какая-то да еще и при всем классе. Сказала если мама не придет к ней, то онатсама (преподша) придет к ней на работу.
Я ей сказала что вы пристали я же не где-то гуляла, а лечилась и обследовалсь. А она гворит я асе понимаю и бла бла. Ничего она не понимает. Нет я уже несколько дней у нее на парах присутствую и надо было ей щас и привсем классе. А я когда в класс то вошла она меня обсуждала, думала я не приду. Типо на три денька хватило. Ненормальная. У меня такие порывы гнева были, я хотела просто все всем высказать и уйти хлопнув дверью.! Она меня доведет скоро. Я домой шла я думала об одном чтоб сшибло меня.
Домой пришла раздрыдалась и меня просто трясло. А папа успокаивал и даже не ругал потому что не За что ругать. По сути то зачем родителей вызывать? Чтоб обсудить как я дальше буду учиться. Она хочет чтоб я перевелась на заочку или индивид, обуч. Типо так я не справлюсь. Что мне делать? Мне просто стыдно перед родителями. Стыдно зато что расплакалась, мне так обидно было.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-19 08:54
Карина, не берите близко к сердцу это публичное обсуждение. В колледже Вы не вечно будете учиться, потерпите. Если Вы почувствовали, что опаздываете на пару, а преподаватель так может себя вести, а причина опоздания веская, то не стоит и идти, потому что не все люди будут вникать в проблемы других. Она и понятия не имеет, что Вы так переживает и считает, что Вы безответственная скорее всего. Вам нужно заранее, когда никого нет, подойти и объяснить Вашу ситуацию всем преподавателям, чтоб подобное не повторилось. И хорошо бы, чтоб это объяснили как Вы лично, так и Ваши родители.
Карина, на кого Вы учитесь, что так строго ведут посещаемость?
С уважением Елена.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос