Первая любовь

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Вот уже много лет первая любовь терзает мне душу. А точнее 18 лет. Не знаю была ли я его первой любовью.
Наверное лет с 11 смотрела влюблёнными глазками на мальчика. Он был старше меня на 3 года. В 16 лет сама первая ему призналась.
Отношения были детские - поцелуи, обнимашки, романтика.
Затем он с семьёй уехал в Европу. Сказать что я переживала - ничего не сказать. Я болела в прямом и переносном смысле. И длилось это пару лет. Я засыпала с мыслями о нём, желала ему спокойной ночи. Клиника
Спустя 4 года я вышла замуж. В браке уже 14 лет, все хорошо. Есть ребёнок ♥️
У него тоже все хорошо, есть двое деток.
Но все эти 14 лет он продолжает мне звонить. Не часто, но стабильно. Мы не обсуждаем жён/мужей/детей - просто говорим о текущих делах, изредка вспоминая прошлое. Но есть оговорка - он мечтает вновь встретиться. Меня мучает это общение, я потом думаю о нем и мне нужно время чтобы придти в себя, но и отказаться от общения я не в силах, хотя я пыталась. Не так давно мне понадобились деньги (больше 1млн) на расширение бизнеса. Он выслал сразу же, даже не спрашивая зачем. Надо значит надо.
Я переживаю что этим загнала себя.
Для чего он мне звонит столько лет? Тешит самолюбие? Возможно если бы он хоть раз признался в чувствах мои мысли отпустили бы его. Единственное что он сказал за все 14 лет общения что думал обо мне и написал стих, естественно мне он его не прочитал.
Как быть с займом? Как избавиться от чувства обязанности? Стоит ли встречаться? Боюсь наломать дров. Понимаю что это общение ни к чему но как от него отказаться. Сумбур у тараканов в голове моей ????????‍♀️
Категория: Психолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-12 14:16
Здравствуйте, Оля.
Возможно у этого мужчины детские отношения с Вами - это тоже оч приятное воспоминание. И он бережет его, готов помогать Вам и временами общаться. Откройтесь снова в своих чувствах и обсудите честно и прямо вашу дальнейшую судьбу.
Первая любовь - самая запоминающаяся. Повторения такого никогда не будет. Это связано с тем, что мы все ощущаем впервые: в душе, голове, теле, первые объятия, сексуальное возбуждение, приятное волнение, бессонные ночи. Однако, первое чувство в 99% случаев не имеет продолжения.
Нужно нежно и надежно взять его в свои руки и поместить в самый заветный уголок нашего сердца, как что-то оч ценное и красивое. И согласиться с тем, что этого уже нет в жизни и больше никогда не будет. Проститься с парнем до конца и хорошенько погоревать.
А потом, с новыми силами и надеждами, открыть свое сердце новой любви. И тогда она обязательно к Вам придет. Может это будет Ваш муж, или др мужчина.