Как принимать таблетки, если месячные начались раньше?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня нерегулярный менструальный цикл, поэтому принимаю цикловиту, циклодинон и прогестерон (по назначению врача-гинеколога). Обычно перед началом менструации примерно за три -четыре дня есть скудные выделения коричневого цвета, потом они становятся обильные, а потом начинается сама менструация. Прогестерон мне сказали в любом случае пить до 25 дня цикла.
20 февраля (22 день цикла) начались совсем незначительные коричневые выделения, начала ждать месячные
22 февраля был половой контакт (неглубокий, но все же), и у меня сразу стал болеть живот, сначало вышло много сгустков крови и сразу начались месячные
Обычно цикл у меня длится не менее 25 дней, тут получилось 23. Мог ли сексуальный контакт ускорить приход месячных? Если да, то на несколько часов или мог и на несколько дней ускорить?
И ещё один вопрос - я запуталась, не знаю как теперь принимать цикловиту: начать первую таблетку вместе с оклнчанием приёма прогестерона, то есть завтра или начать уже сейчас, потому что месячные уже начались и начать сразу со второй таблетки (потому что сегодня уже второй день месячных)?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-23 10:28
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2019-02-23 11:11
Спасибо за помощь, вот вопросы:
1) Мог ли сексуальный контакт ускорить приход месячных? 2) Если да, то на несколько часов или мог и на несколько дней ускорить?
3) начать новую пачку цикловиты вместе с оклнчанием приёма прогестерона, то есть завтра или начать уже сейчас, потому что месячные уже начались причём со второй таблетки (потому что сегодня уже второй день месячных)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-23 11:13
1. Мог.
2. Бывает разное.
3. Начать уже, со второй таблетки
Платная консультация
Марина 2019-02-23 11:50
Спасибо
1) может ли половой контакт в данном случае негативно повлиять на женское здоровье?
2) Снижает ли он эффективность моего лечения?
3) чтобы наладить цикл, лучше отказаться от близости?
Боюсь вдруг таблетки и половая близость несовместимы, я просто не спрашивала у врача надо ли менять терапию если я вдруг буду вести половую жизнь во время их приёма
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-23 20:03
1. Это какая-то донельзя абсурдная мысль, извините.
2. Нет.
3. Смотрите пункт 1