Как принимать таблетки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне назначили метронидазол, в рецепте написано принимать 0,5 * 3 р. 5 дней. То есть по 500 г. 3 раза в день в течение 5 дней? Но таблетки выпущены по 250 мг, т. о. мне в день 6 таблеток пить? Не многовато ли? Кроме этого еще флюкостат, тержинан, сумамед и ригевидон.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-02 18:50
Здравствуйте.
Вы говорите все правильно, но почему-то мне, а не врачу, назначившему лечение. Не зная Вас, как больную, я не имею никакого права вмешиваться в назначенное лечение. Есть сомнения? Обращайтесь к врачу, который это лечение назначил.
Удачи.