Как принимать ОК дальше, нужна ли барьерная контрацепция?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность? Точнее, насколько высока вероятность? И как следует принимать ОК дальше?
Принимаю новинет с октября прошлого года. В марте делала перерыв. Возобновила приём 26.03(превый день месячных). Но 25 начала принимать амоксицилин, а 24 циклоферон, тк заболела. Закончила принимать препараты 1.04 и 30.03 соответственно. Половой контакт был 29. 03, 30.03,2. 04,3.04 без дополнительной защиты. Менструация, как таковая, закончилась 1.04, сейчас мажущие выделения иногда появляются(1 ежедневная прокладка справляется на ура).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-04 16:07
Здравствуйте! Вероятность беременности высокая. Пока принимайте в обычном режиме и через 8 дней после контакта сдайте кровь на хгч
Платная консультация
Алина 2020-04-04 16:33
А если кровь сдать возможности нет, то через какое время тест покажет правильный результат?
Алина 2020-04-04 17:27
Спасибо за ваш ответ.