Нежелательная беременность возможна при применении противозачаточных средств?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимала несколько курсов Белары, потом был перерыв почти месяц. Начала снова принимать Белару, выпив одну таблетку был незащищённый па, дальше принимала все по схеме. Уже 5 день отмены препарата, а менструации все нет. Тест не делала. Подскажите, есть ли вероятность забеременеть? В инструкции написано на 2-4 день должна начаться менструация. Большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 23:48
Здравствуйте. Для исключения беременности в любом случае придётся сделать тест. И если планируете принимать ок дальше необходимо принимать независимо от выделений.
Марина 2017-10-13 10:47
Спасибо за ваш ответ! Слава Богу началась менструация, Белару продолжаю принимать.