Как принимать лекарство онбрез

Спрашивает: Мэри
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хрон бронхит
Здравствуйте, мне пульмонолог посоветовал принимать онбрез, я пожаловалась ему на плохой выдох. Принимала месяц, субьективно лучше дышится. При спирографии у меня до лекарства была норма. Как дальше нужно принимать онбрез и нужно ли вообще. По прошествии месяца опять дышать похуже стало, может не критично, но дискомфорт есть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-20 11:05
Здравствуйте, Мэри!
Назначение онбреза имеет смысл при ХОБЛ, что в 30 лет редкость или надо очень сильно не любить свои легкие. Тем более спирография с Ваших слов норма, хотелось бы видеть протокол спирографии.
Мэри 2019-03-20 11:21
Прикрепляю спирографию. Нужно ли что-то принимать тогда? Ощущаю недостаточное дыхание постоянно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-20 11:25
Скорее всего речь идет о гипервентиляционном синдроме. Если помогает, то использовать возможно. Но проблема в нарушениях регуляции.
Мэри 2019-03-20 11:41
Как долго можно принимать, какие делать перерывы или постоянно нужно? Будет ли какое-то влияние на организм, на сердце при длительном приеме?
Мэри 2019-03-20 15:57
Простите за навязчивость, но не могли бы сказать как и сколько принимать лекарство? К пульмонологу попаду не скоро. Заранее спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-20 17:42
Не вижу необходимости приема данного препарата в Вашем случае.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-20 17:45
Прием в прежнем режиме возможен, но хотелось бы услышать размышления Вашего врача по поводу диагноза.
Мэри 2019-03-20 17:57
Ставили хронический бронхит или трахеобронхит. А какое тогда лекарство можно принимать? (беродуал пробовала, не подошёл-недолгий эффект и тремор) К врачу сейчас не записаться. Она сказала попробуй онбрез, если поможет то патология бронхов. Просто ничего не принимать немного тяжко, думаете не покупать еще онбрез?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-20 18:47
Не видя результатов анализов, рентгена это трудный вопрос. Вы можете использовать онбрез в дозе 150 мкг 1 раз в день до момента записи к своему врачу.