Какие лекарства принимать?

Спрашивает: Александр Лубенец
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Дыхательная недостаточность 1 степени
Здравствуйте, мне определил педиатр то что у меня Дыхательная Недостаточность 1 степени, но они выписывают лекарства только при астме, детских докторов пульмонологов в ачинске нету, после сильных физических нагрузок у меня появляется отдышка с кашлем и хрипением и не могу отдышаться примерно 10-15 мин. Что мне делать, если я хочу заниматься лыжами на мой педиатр только может мне давать справку освобождения от физры.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-22 12:14
Здравствуйте, Александр!
Незначительные нарушения вентиляции (именно они пишутся как нарушения первой степени) действительно лечатся при помощи ингаляторов. Спортом Вы заниматься можете, но надо видеть протокол спирографии и обязательно нужна проба с сальбутамолом 400 мкг. Есть даже олимпийские чемпионы, которые используют ингаляторы. Что в крови? Есть ли аллергия?
Александр 2020-01-22 17:59
Переболел пневмонией, аллергии не замечалось, с кровью все нормально, съездию в Красноярск для полного осмотра, так как в ачинске вообще нету врачей пульмонологов. Спасибо
Александр 2020-01-22 18:04
Или можно как нибуть получить разрешение на терапивтическое использование просто в спорте это обязательно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-22 21:38
Это спирография без пробы, ничего не значит. Обращайтесь к пульмонологам в стационар, они и обследуют и напишут заключение.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-22 21:54
Спасибо за ваш отзыв!