Как приготовить раствор для ингаляций с флуимуцилом 500мг

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Врач не написал нам дозировку препарата. Сказал дышать ингалятором 2 раза в день. По инструкции я добавила в порошок воду, которая прилагалась к лекарству, сколько мл нужно налить в ингалятор и нужно ли добавлять физраствор?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-16 22:15
Добрый день.
Порошок 250 мг (если у Вас 500 мг, тогда половину порошка) развести в 4 мл воды для инъекций. Использовать по 2 мл 2 раза в день.