Ингаляции в целях профилактики

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, можно ли делать ингаляции ежедневно мин. Водой, физ. Раствором? Ребёнок часто болеет, кашель, насморк. В июне 2015 года удалены аденоиды, нос всё равно периодически подтекает и хрюкает. Очень хочется что бы он был здоров и развивался в саду как все детки, а ни сидел дома. Спасибо.
Теги: можно ли делать ингаляции в целях профилактики
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Мария, добрый вечер!
Понимаю Ваше желание, чтобы ребенок не болел, но ежедневные "профилактические" ингаляции не советую. Это нагрузка на дыхательную систему.
Попробуйте максимально отгородить малыша от больных детей. При контакте применяйте промывание солевым раствором носа, противовирусные средства, витаминизированную пищу.
Будьте здоровы!