Как правильно приготовить раствор для ингаляции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Пищевая аллергия
Здравствуйте, моя дочь(3г4мес) после сильного крика осипла. Никаких других симтомов нет. Сегодня были у лора в поликлиннике. Диагноз: острый фаринголарингит. Лечение: ингаляция с физ. Р-ром+Диоксидин(6мл+3мл) +1.0Дексаметазон/по3мл 2 раза в день по7-10мин/5-7дней. Т. к. никогда ингаляции не делали, возник вопрос, как правильно приготовить раствор? В небулайзер нужно влить 6мл. Физ. Р-ра, затем 3мл. Диоксидина и потом еще 3 мл дексаметазона, верно? Т. е. в общей сложности получится 12 мл р-ра? Диоксидин врач дала нам ампулу 10мгмл 10мл.
В сентябре болели пиелитом, сейчас по узи и анализам все хорошо, не является ли это противопоказанием к данной ингаляции?
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, Елена. Назначено: взять 6мл физраствора, добавить туда 3мл диоксидина и 1 мл дексаметазона; взять 3мл из этой приготовленной смеси и дышать через небулайзер. Для справки: диоксидин детям до 18 лет противопоказан. Уточняйте у своего врача. Для быстрого снятия отека в гортани есть ректальные свечи ректодельт, можно детям с 6 мес возраста, обычно 2 дня по 1 свече на ночь хватает, чтобы все быстро прошло. Быстрее выздоравливает пусть дочурка.
Елена 2018-12-03 18:24
Спасибо! Доктор назначил именно диоксидин, скажите не большая ли дозировка диоксидина 3 мл 1% для ребенка? В инструкции указано что 1 мл диоксидина к 4мл физ. Р-ра
Следуйте инструкции если не назначено иначе. А назначено иначе.
Елена 2018-12-05 22:06
Спасибо за ответ! Ингаляции делать не стали, на следующий день сходили к участковому педиатру и нам назначили совершенно иное лечение.
Спасибо что приняли правильное решение.