Хрюканье отек гортани

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4мес.
Хронические заболевания: Врожденная потология почек
Здравствуйте, у ребёнка с месяца хрюканье, был отек носа хлюпала на утро, чихала немного слышен был отек. Было назначено педиатором деринат капать, називин, свечи виферон, в рот лизобакт аква марис спрей, эргоферон, нос более менее прошел, отек нет, хрюканье и "лай" при чихании остались. Добавили проторгол 2% по 1 к. И фенистил по 3 к 3 р. не прошло. Сдали бак посев эозинофилы 1-2%, и лимфоциты повышены- пиов. Бакт -фаг по 3 к.3 раза, и зодак по 5 кап. На ночь опять ничего не изменилось. Ребёнок на смешанном Вскармливании имеется непереносимость коров белка. Носиком дышит. По утрам иногда хрюкает иногда хлюпает, делаю небулайзером физ. Раст. По 5 мир 3р в день. Влажность в доме 50-60% темп-ра22 °. В январе предстоит операция ребёнку. Лор говорит ничего страшного, но я переживают, что это и как лечить? Надеюсь может проясните.
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Если выделений у ребёнка нет из носа, лечения в данной ситуации не требуется. Хрюкание может быть обусловлено слабостью мягкого нёба, которое в свою очередь будет "натренировано" в процессе грудного вскармливания.
Ольга 2017-01-05 22:07
Скажите пожалуйста, а "лай"который слышится при чихании тоже связан с этой причиной?
Если это только при чихании, то проблемы в этом нет. Как часто чихает ребёнок?
Ольга 2017-01-05 22:17
В основном больше в первую половину дня. Стоит искупаться или погулять, то чихать начинает чаще и сильнее лай. Как ингаляцию сделаю так чуть стихает
У ребёнка, скорее всего, присутствует ларингоспаситический компонент. Закапывайте в носик ребёнка изотонический раствор, после чего удаляйте их носика раствор аспиратором, затем капайте сульфанил натрия (альбуцид) по капле в каждую половину носа. 2 раза в день делайте ингаляции с физ. Раствором неделю.
Ольга 2017-01-05 22:47
Спасибо за пояснение. Ирина Юрьевна, скажите пожалуйста, а для проведения операции(почки) это не повлияет? А зиртек на месяц нам назначен педиатором так и пить по 5 кап.? и как это понять ларингоспасит-й комп-т, что это? Аллергия?
Если нет никаких катаральных проявлений в виде текущего носа или красного горла, то противопоказании нет. Ларингит вполне может быть как на фоне аллергии, так и на за счёт воспаления.