Дозировка для ингаляции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сегодня ЛОР назначил дочке ингаляции: деоксидин 0,5% 2мл+дексаметазон 1мл+физ. Раствор 2 мл. Ингаляции делать 2 раза в день в течение 5 дней. Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначена дозировка ребёнку 7 лет, а то переживаю, что дозировка большая. Диагноз: ларингит, фарингит, коклюш под вопросом (сегодня сдали анализы на антитела). Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Соотношение препаратов в растворе для ингаляции уместно для 7-летнего возраста.