Не помогает лечение аденоидов и кашля

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, ребёнок уже 2 месяца не дышит носом. Сначала были сопли, зелёные и желтые, их вылечили. Капали масло туи, но потом перешли на сульфацил натрия. В то же время ребёнок редко но подкашливал (кашель был сухой). Сопли вылечили, но хлюпанье в носу осталось (у нас аденоиды 2 степени), и кашель перешёл в продуктивный, откашливает, но так же кашель остался редким. От кашля делали ингаляции минералкой и лазолваном, для носа Лор назначил Незонекс и виброцил, прокапали и пропшикали 10 дней, ни чего не изменилось. Лор убрал все для носа, и назначил пить синупрет, делать ингаляции раствором Рингера, мазать на входе гелем Отофаг и так же делаем Куф носа. От кашля стали давать ацц порошок. Лечение носа было назначено на 5 дней, это время вышло, нос так же хлюпает и ребёнок дышит ртом, только когда спит носом.
Кашель так же есть, от ацц он не прошёл. Легкие слушали- чистые. Что ещё делать, и с носом и кашлем?
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Полость носа промывать солевыми растворами, продолжить курс Назонекса по 1 дозе в нос 2 раза в день (5 дней), затем по 1 дозе в нос 1 раз в день (ещё 3_4 недели!). К лечению подключить Умкалор по 10 капель внутрь 3 раза в день на протяжении недели. Обильное питье.