Хронический тонзиллит

Спрашивает: Менгли
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте. Мы из Туркменистана. Моему сыну (3,5г) ставят диагноз хронический тонзиллит, говорят что увеличены миндалины, что нужно их подрезать, очень часто болеем. Неделю назад зобрала сына в турцию, к врачу на обследование, они не советуют делать операцию до 5-6 лет. Так как мы аллергики назначили лечение. Прилетели в туркменистан, и через день появился редкий кашель, а потом осиплый голос. Показала врачу, сказали что горло чуть красное, назначили ингалипт спрей, синупрет, и ингаляции лазолваном, прошло 3 дня, голос нормальный, кашель уже 2 дня был только по утрам, притом какой то приступообразным, но как хорошенко откашливался, кашель проходил, но вчера ночью, где то 4: 30 утра был ужастный кашель с удушьем, успокоился после того как сделала ингаляцию с бередуалом. Не могу понять какого характера этот кашель? Нсли это кашель при орз разве не был бы он весь день, а не по утрам, и как всера ночью, может ли быть у нас астма? Нужно ли продолжать делать ингаляции с лазолваном. Спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая тот факт, что приступ кашля сняли ингаляции с беродуалом, кашель был аллергического характера. По данному вопросу необходимо проконсультироваться с пульмонологом и аллергологом.
P. S. Будьте здоровы!