Хронический тонзиллит и результат бакпосева из зева

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, сдала анализ бакпосев из зёва, обнаружили грибы и стафилококк (фото приложено), врач назначила лечение, хотелось бы уточнить эффектное назначено лечение? Или стоит пересмотреть? Ещё сегодня врач добавила принимать т. галавит по 25мг, 3 р в сут, до 14 дней.
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы ограничилась приёмом местных антисептиков (Хлоргексидин 0,05%, Мирамистин. Октенисепт и т. д.) или же бактериофаги (стафилококковый, например). Глотку следует обрабатывать раствором Кандида 1% 3 раза в день неделю.