Ингаляции с хлорфилиптом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня хронический фарингит в стадии обострения! Сегодня доктор назначила мне лечение, в том числе ингаляции с хлорфилиптом и маслом шалфея 3 раза в день, в соотношении 1 чайная ложка хлорфилипта и 5-6 капель масла. Я уже сделала 2 процедуры и у меня сомнения по поводу правильности раствора, так как при ингаляции ну очень сильно дерет горло, даже глаза щиплет! Может я что-то не допоняла и мне надо хлорфилипт разводить физраствором? Заранее спасибо!
Теги: хлор филипп, химическим раствором, хлор филип
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Ингаляции с маслом я бы вообще не рекомендовала, поскольку высок риск возникновения масляных пневмоний. Разводится Хлорофиллипт спиртовой раствор с физраствором 1: 10.
Светлана 2015-12-09 22:00
Огромное спасибо за Ваш ответ! Скажите пожалуйста, после трёх неправильных инголяций (я хлофиллипт не разбавляла физраствором) началось кровохоркание вчера вечером и сегодня утром, сейчас того нет! Сто это может быть? И могу ли я продолжать ингаляцию без масла и правильным раствором?
Желательно бы пройти осмотр у врача. Кровохарканье это серьезно. Рентгенографию легких вы делали?