Ингаляция раствором Амбробене

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
Ребенок кашляет. Не опасно ли, если ингаляцию делать только с раствором Амбробене в дозировке 2 мл по 5 минут. Так как забыла об перемешивании его с физраствором. Не будет ли побочных эффектов?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-30 15:42
Добрый день.
Побочных эффектов не будет, но необходимо добавлять физ. Раствор для лучшего увлажнения слизистых и более легкого отхождения мокроты.
То есть физ. Раствор усиливает и улучшает действие амброксола.
Не забывайте обильно пить, так действие препарата усилится.
Всего доброго.