Малыш два месяца

Спрашивает: Туркан
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моему сыну два месяца, Мы уде где то неделю болеем, сначала мы лечилась дома, потом пришла врачь педиатр и сказала что лучше ехать в больницу, у нас был заложен нос и температура периодически. Мы приехали в больницу и лежим тут уде третий день, За три дня насморк даже немного не прошел, температуры нет, но появился кашаль. Нам колят антибиотик цефотаксим. Что можно от насморка и от горла принять? Тут врачи ужас, Не уважительно относятся и даже капли в нос постоянно забывают приносить, что посоветуете капать в носик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-25 15:15
Добрый день.
В таком возрасте большинство лекарственных средств запрещено использовать. Поэтому препараты должны подбираться индивидуально врачом после осмотра и оценки состояния ребенка.
Нос можно безопасно промывать физ. Раствором (или солевым раствором) - закапывать по 1-2 капли в нос, часто 5-6 раз в день.
Всего доброго.
Туркан 2016-12-28 00:09
Можно ли делать 2 месячному малышу ингаляцию с минимальной водой. ?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-28 15:42
Можно делать ингаляции с помощью небулайзера с физ. Раствором.