Может ли быть температура после выписки из больницы после пневмонии?

Спрашивает: Guzel28
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Добрый день!) дочке 2,5. Болели пневмонией, лежали в больнице. Лечили нас там цефтриаксоном, ингаляции пульмикортом и физ раствором, хемометин давали ещё. Вчера выписали, что бы не заразиться там больше ничем. Температура уже со вторника нормальная держалась. Но вчера, после выписки по прибытию домой, через некоторое время появились сопли. Сегодня с утра опять есть сопли и температура 36,9-37. Дома делаем ингаляции физ раствором, пьём бронхомунал, линекс, делаем массаж, вчера и сегодня ещё пьём хемометин и обильное питье. Кашель ещё есть. Может ли это быть адаптацией к новой послебольничной среде или все таки мы что то подхватили?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-29 22:35
Добрый день.
Ребенок ослаблен после тяжелой болезни, поэтому легко мог подцепить любое орви. В такой ситуации необходимо продолжать начатые мероприятия, а при ухудшении состояния обратиться к врачу.
Всего доброго.