Пульмикорт для ингаляций

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, дочке 3,5 года беспокоит кашель на протяжении 6мес.,В итоге мы лежали в больнице с обструктивным бронхитом и высоким риском бронх. Астмы и аденовирусы в организме обнаружили, принимали препараты и делали ингаляции с беродуалом, пульмикортом. При выписке оставили только пульмикорт сказали 2 недели еще делать ингаляции, так вот почему-то при соотношении 2мл. Пульмикорта к 2мл. Физ. Раствора 9%, в стаканчике для лекартсва образуется пенка во время ингаляции, с чем это может быть связано? Потомучто в больнице такого не замечала, несмотря на пену мы все равно продолжаем ингаляции, будет ли результат такого лечения? И для себя хотела узнать, беспокоит насморк и заложенность носа, хотелось тоже попробовать ингаляции, что можно попробовать и в каком соотношении?
Теги: пульмикорт при заложенности носа, ингаляции с пульмикортом в нос, пульмикорт для ингаляций при заложенности носа
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 января 2015 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-21 14:01
Здравствуйте, скорее всего изотонический раствор 0.9%, на пульмикорте написано суспензия. Количество физраствора зависит от вашего небулайзера, обычно это 2-3 мл. Пена может образовываться
Ольга Липкина 2016-04-14 14:52
Добрый день. Нам 9 месяцев. Сдали анализ крови, повышены вроде лейкоциты 80. немного осип голос. Врач назначил пульмикорт 1/1 мл с физ. Раствором. Правильно ли это? Ни насморка ни кашля нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-15 20:22
Спасибо, Ольга, за назначение меня над всеми экспертом, но это не совсем так. Пульмикорт можно назначать с 6 месяцев, иногда педиатры это делают, чтобы не назначать антибиотик, но диагноза я не знаю.