Затянувшийся ринит, чем лечить

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Адениоиды 2 ст
Здравствуйте,11 января у ребенка появился сухой ночной кашель.16 января после осмотра врачом было назначено лечение. Суммамед, Фарингоспрей, Эфизол, ингаляции с физ раствором и рекомендована консульт. Лора. В течении 2 х недель кашель прошел.20 января на приеме диагноз был дополнени ринофарингит, аденоидит, нос был без выделений. Лор дополнил лечение Авамис в течении 10 дней, Фенкарорл 5 дней, синупрет 10 дней.29 января появились густые прозрачные слизистые выделения из носа. Делали ингаляции с физ раствором, орошали нос физ раствором, принимали АЦЦ 2 раза вдень.1 февраля на приеме у врача сказал ничего не надо делать, есть как есть. С 4 февраля начали капать протаргол, чтобы подсушить. Заложенности нет, только беспокоил насморк. Температуры тоже нет.10 февраля закончили курс протаргола 7 дней. Сегодня 11 февраля утром одна ноздря немного заложена, отсмаркивается прозрачная слизь, больше никаких жалоб нет. КАкие вы можете дать рекомендации. Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 11 февраля 2022 года

13 ответов

Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-02-11 07:27
Здравствуйте, если беспокоят прозрачные выделения, то достаточно одной морской воды 3 раза в день
Елена 2022-02-11 07:31
Прозрачные выделения почти 2недели. А со вчерашнего вечера идет заложенность 1 ноздри.
Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-02-11 08:20
Добавьте Деринат, как иммомодулятор местный в нос.
Аквамарис 3 раза в день
Авамис пр 1 дозе 2 раза в день на 14 дней.
После антибиотиков часто бывают прозрачные выделения, плюс на фоне большого количества лекарств и капель может быть ринит. Нужно дать время на восстановления носа
Елена 2022-02-11 08:24
Спасибо за консультацию.1. Деринат сколько капель капать в нос, сколько раз в день и на протяжении какого времени.2. Скажтте пожалуйста как часто можно капать Авамис.3. Как поднять иммунитет ребенку, сходит в школу три дня и насморк.
Елена 2022-02-11 09:34
Хочу дополнить свой вопрос, у нас в аптеках нет дерината, чем можно заменить
Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-02-11 12:28
Авамис 14 дней, максимум 1 месяц если нет аллергического Ринита.
На иммунитет влияет витамин Д(сдайте кровь на витамин д)
Деринат по 2 капли 4 раза в день 7 дней
Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-02-11 12:29
Поищите на сбер аптеках, ему аналогов нет. Можно попробовать спрей ноздрин
Елена 2022-02-11 12:33
А в год сколько раз можно делать курсы, Мы уже брызгали в декабре 2 недели,2 январе 2 недели.
Елена 2022-02-11 12:35
У нас в РБ нету дерината нигде, доздрина тоже. КАк быть
Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-02-15 10:32
По 2 недели можно брызгать, если есть показания
Елена 2022-02-18 08:50
Здравствуйте, напишите какими препаратами можно поднять местный иммунитет в носу?
Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-02-25 12:39
Спрей деринат
Елена 2022-02-26 18:47
Здравствуйте, я написала вам выше деринат и ноздри у нас в аптеке нет в продаже