Насморк у ребенка

Спрашивает: Светлана Ташлыкова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4.5 месяца. Несколько дней назад вечером поднялась температура до 38.6 без другиз симптомов, на следующий день спала сама до нормы. Сегодня утром ребенок проснулся с сопельками, зелеными тянучими, но не густыми. Из одгого глазика бежит слезка, но покраснения нет, подкашливает. Температура в норме, кушает хорошо, спит плохо, плачет во сне. Слюни бегут ручьем, толкает кулачки а ротэ.
Может ли такое быть на зубы?
Чем помочь ребенку? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-01 15:17
Добрый день.
Может быть такая реакция на прорезывание зубов, но может быть и простуда в легкой форме.
Необходимо носик промывать солевым раствором (или физ. Раствором) - по 1-2 капли в нос, 5-6 раз в день.
глазик просто промывает кипяченой водичкой комнатной температуры, если появится припухлость или гнойные выделения, тогда уже необходимо подобрать капли.
Всего доброго.