Использование ингалятора без фильтра

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, обнаружила, что в компрессионном ингаляторе отсутствовал фильтр, когда он оттуда выпал не знаю, возможно ребенок вытащил. Чем опасно использование ингалятора без него? Ингаляции делали с минералкой.
Теги: можно ли использовать ингалятор без фильтра, можно ли использовать ингалятор без воздушного фильтра, чем заменить фильтр в ингаляторе
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Ольга!
Фильтры используются. Чтобы максимально усилить концентрацию лекарства. Очистив его от возможных лишних примесей.
Будьте здоровы!