Правильная дозировка препарата в ингалятор

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Здравствуйте! У нас ребенку 1.4. Со вчерашнего дня температура 38 и хрипит. Сегодня пришел педиатр сказала что у ребенка лоренгит возможно перейдет в ложный круп. Назначила ингаляции: пульмикорт 125мл+2мл физ раствора! Вопрос в дозировки пульмикорта, сколько правильно? В упаковке разбито все по дозам в которых написано 0.25мг/мл 2 мл! Подскажите как правильно развести ингаляцию? Спасибо большое за ранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2015 года

1 ответ

Наталия, добрый день!
Для ингадяции понадобится половина небулы + 2-3мл физраствора. Чем на бОльшее количество разводится, тем меньше лекарства останется в аппарате.
Выздоравливайте!