Ингаляции(ингалятор компрессорный)

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяца
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, скажите пожалуйста нам прописали ингаляции, раствор 1/4. т. е 4 капли физ раствора и 1 каплю дерината. Но пара нет, надо ли добавлять воду? И какую? Ингалятором пользуемся впервые. Пробовали добавить воду, все испарины у ребёнка на лице.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-26 23:27
Добрый день.
Необходимо увеличить общий объем раствора, то есть не 5 капель, а например, 2-3 мл. Тогда будет пар. Ребенок должен дышать через маску, на лице будет немного оставаться пара, но главное, что он вдохнет.
Всего доброго.