Раствор ингаляции попал в глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Что делать, если при ингаляции раствор попал в глаза? Везде написано, что это опасно, но что при этом делать не пишут (У меня на следующий день после ингаляции лазолваном стал болеть и слезиться глаз. Стал опухать, даже гноиться. Сначала думала конъюнктивит, но потом сообразила, что это от ингаляции. Ухудшилось зрение, какая-то пелена на глазах. Закапывала НОРМАКС, очень медленно за несколько недель глаз пришел в себя. Вчера опять делала ингаляцию и утром проснулась с болью и слезливостью в другом глазу! Что же делать, подскажите!?
Теги: лазолван при попадании в глаза, если в глаза попали пары лазолвана, лазолван попал в глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-26 14:30
Здравствуйте, после попадания раствора обязательно обильно промыть водой, возьмите капли окомистин по 1-2 к 4-5 р/д + офтагель (видисик) по 1-2 к 4 р/д 5-7 дней.