Как правильно капать в уши, слух после отита

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день! У меня такая беда: до недавнего времени, можно сказать жил ушами. Дома дорогая стереосистема и огромная коллекция музыки, для улицы наушники за 600$ и все это оказалось не нужным, буквально за несколько дней. Ушами пользовался рационально, громкость никогда не доводил до "тонального дисбаланса", даже хвастался слухом.

Полностью ли восстановится слух, весь ли частотный диапазон буду слышать?
Меня это очень пугает! Сейчас слышу только диапазон человеческого голоса. Края от 17гц до 60гц - их просто нет, а от 1кгц до 15кгц очень резкие, после 15кгц тоже тишина.

Врач в 1-й городской больнице прописала "отипакс" и антибиотики.
Только не очень помогает, уже больше недели пью таблетки и довольно часто капаю в ухо. До сих пор мой голос отдает в ухе, а перепонка как испорченный диффузор динамика трепыхается.

Может как то не так капаю?
При заказывании в нос, то там все понятно - есть куда каплям попасть.

Вот по моим представлениям, капли, даже если и попадают на перепонку, то не успев впитаться - выливаются из уха, а если заткнуть ухо ватой - впитываются в вату.
Теги: как правильно капать в ухо при отите, как правильно капать уши, после отита ухо не слышит куда капать капли
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас тубоотит, отсюда и эффект бочки (аутофонии). В данной ситуации рекомендовано использование сосудосуживающих капель в нос (Ксилен, Галазолин, Назол и т. д.), продувание слуховых труб, пневмомассаж барабанных перепонок, не помешают физиопроцедуры. При отсутствии воспалительного процесса на барабанной перепонке капли капать в уши не требуется. Если вас все же интересует, как правильно капать капли в уши и ознакомьтесь со статьей на нашем сайте /publ/otorinolaringologija_lor/kak_pravilno_zakapyvat_kapli_v_ushi/2-1-0-11p. s. Будьте здоровы!