Экссудат. Шунт

Спрашивает: Николай Варичев
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я болоел ангиной 3 дня, лечил самостоятельно пока не заболело ухо. В поликлинике отправили срочно в госпиталь. Там разрезали барабанную перепонку и 3 дня из уха текла прозрачная жидкость, на 4ый день желтее и немного с кровью. Слух в ухе шёпот не более метра уже более 10 дней. Через 7 дней барабанную перепонку вскрывали вновь, выделений уже мной замечено не было. Через 10 дней вставили шунт. Неделя капельница с метронидазолом и 10 дней антибиотика. Ещё пытались продуть давлением воздуха через нос. В уши никаких капель не назначалось так как госпиталь военный и капать было нечего. После аудиограммы доктор сказал что у меня экскудант.
На сколько не правы врачи которые не назначили ни каких капель и как скоро появиться слух в моём ухе. В связи в отсутствием слуха я впал в депрессию.
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

В ухо капать смысла нет, нужно вводить лекарства через евстахиевую трубу, которые разжижают густую слизь.
флуимуцил подойдёт.