Как правильно капать капли при гайморите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, врач дочке поставил диагноз острый двухсторонний гайморит. Прописали уколы - цефотаксим, синупрет, аквалор - промывание, виброцил - 3 раза в день и полидекс 3 раза в день.
Подскажите пожалуйста как правильно капать капли и через какое время (какие сначала). И если нос забит. То сначала капать или промывать нос аквалором.
И чем лучше разводить уколы новокаином или ледокаином.
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Предварительно полость носа необходимо промывать аквалором, после чего используйте Полидексу. В использовании Виброцила смысла не вижу, поскольку Полидексу в своем составе имеет фенилэфрин (сосудосуживающий компонент). Антибактериальный препарат лучше разводить лидокаином, если ребенку ранее он вводился и не было реакции на данный препарат.